Make your own free website on Tripod.com

COLEGIO CRISTIANO RESURRECCION

Docentes y Funcionarios 2004

Home
Premiación 2004
Premiación 2004
Quienes somos
Academias
Nuestros Alumnos
Docentes y Funcionarios 2004
Muestra 2004
Muestra 2004 (mas fotos)
Archivos Fotográficos
Nuestros Cursos

.

Directora: Sra. Ester Paz Villaseca

Inspector General: Sr. Pablo Núñez Córdova

Unidad Técnica: Sra. Verónica Molina Alarcón
                           Srta . Cecilia Quintanilla Salgado

Secretaria: Srta. Yanette Cabrera Valencia

Co Docente: Sr. Marcos Toledo Barra

 
 
Subsectores:
 
 
Lenguaje y Comunicación:  Mabel Henriquez Barrios
                                                     Ana Pozo Loayza
                                                     Verónica Molina Alarcón
 
Ingles: Jorge Walters Espinoza
 
Comprensión de la Sociedad:  Pablo Núñez Córdova
                                                          Richard Baeza Arce
 
Comprensión de la Naturaleza: Ester Paz Villaseca
                                                            Ruth Rivera Novoa
 
Educación Matemáticas:Fresia Montecinos Riquelme
                                               Marta Hinojosa Díaz
 
Educación Artística: Erika T. Ordenes Mura
 
Educación Musical : Daniel Herrera Larré
 
Educación Cristiana: Patrcia Osorio Medina
 
Educación Física : Osvaldo León Irribarra
 
Aula Técnica : Gloria Villalobos Gajardo
 
Educación Diferencial : Ruth Alfaro Alfaro
 
 
Educación Parvularia : Patricia Contreras Oyarce
                                            Pamela Araneda Tolosa
 
Primer Año: Ana Moyano Araya
 
Segundo Año: Cecilia Quintanilla Salgado
 
Tercer Año : Mildred Rodriguez Inostroza
 
Cuarto Año: Verónica Molina Alarcón
                      Ana Patricia González
 
Auxiliares de Aula: Lilian Sanchez Veas
                                    Michelle Ilabaca Bolla
                                 
Biblioteca : Daniela Padilla
 
Auxiliares de Servicio : Sixto Valencia Acevedo
                                            Freddy Figueroa Guerrero
 
 
 
 

Marta Hinojosa, Educación Matemáticas
marta.jpg

Jorge Walters, Inglés
jorge.jpg

Osvaldo León, EDucación Física
osvaldo.jpg

Anita Pozo, Lenguaje y Comunicación
anitap.jpg

Mildred Rodriguez, 1er. ciclo
mildred.jpg

Patricia Contreras, Segundo Nivel de Transición
patriciak.jpg

Lilian Sanchez, Auxiliar de Párvulos
lili.jpg

Ruth Rivera, Comprensión del Medio Natural
ruth.jpg

Erika Ordenes, Educación Artística
taty.jpg

Ana Patricia González, 1er. Ciclo
anita.jpg

Marcos Toledo, Inspector
marco.jpg